Милиция Горловки усиленно выполняет поручение губернатора по борьбе с однорукими бандитами

Милиция города Горловки усилила борьбу с игорным бизнесом, выполняя поручение председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отметил начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, несмотря на то, что еще в 2009 году игорный бизнес попал под запрет, сигналы о работе игровых автоматов по-прежнему продолжали поступать правоохранителям.

Только в Никитовском районе Горловки милиционеры по итогам операции задокументировали 11 игровых центров, в Калининском районе - 3 игровых центра. Сейчас правоохранители занимаются отработкой Центрально-Городского района, где на данный момент уже выявлено 2 центра, предоставляющих игровые услуги.

Работники горловской милиции изъяли более 60 игровых автоматов, которые до принятия судебного решения будут находиться в камерах хранения вещественных доказательств.

Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины. В связи с введением новых штрафных санкций за организацию игорного бизнеса, минимальный размер штрафа составляет 175 тысяч гривен, а максимальный – 4 миллиона 800 тысяч гривен.

"Отдельная благодарность руководству города, по инициативе которого ранее при горсовете были созданы мобильные группы по инвентаризации, - отметил Павел Панасюк. По результатам работы в милицию был предоставлен список адресов функционирования как игровых центров, так и незаконных точек приема металлолома и самогоноварения. Каждый адрес тщательно отрабатывается и впоследствии ставится на особый учет, чтобы в дальнейшем его держать на контроле".

Сейчас в городе работает 5-7 мобильных групп, которые на основании новых методик, разработанных Министерством внутренних дел Украины, ежедневно занимаются выявлением точек игрового бизнеса. Как результат: если в прошлом году всего было возбуждено 15 уголовных дел, то только за последние 10 дней правоохранителями Горловки возбуждено 16 таких дел, и работа в данном направлении продолжается.

"Сейчас все силы брошены на подавление данного вида хозяйственной деятельности, поэтому убедительная просьба к гражданам, которые располагают информацией касательно функционирования подобных заведений, сообщить в милицию по телефону 102. Любое сообщение фиксируется специальным устройством – архиватором, поэтому каждый обратившийся может быть уверен, что его сообщение будет рассмотрено, и к правонарушителям будут приняты соответствующие меры", - заверил полковник милиции.

Как ранее сообщал "ОстроВ", 22 декабря председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий дал поручение в течение недели уничтожить игорный бизнес в Донецкой области. Он подчеркнул, что если не будут ликвидированы игровые залы в городах, будут приниматься решения об увольнении с занимаемых должностей соответствующих людей, как из органов внутренних дел, так и по линии прокуратуры.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи