В Донецке коммунальных должников пугают именем Сталина (Фото)

Рекламные щиты с изображением Иосифа Сталина и угрожающей надписью "Товарищи, это не кино – это жизнь! Кто не платит за тепло – будет наказан" появились на улицах Донецка. Они установлены по инициативе ККП "Донецкгортеплосеть", обеспокоенного низкими платежами населения за потребленное тепло.

Как сообщил "Острову" заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко, для многих жителей товарищ Сталин ассоциируется с порядком и хорошей дисциплиной. Поэтому, считают в теплосети, люди, имеющие задолженность задумаются о возможных мерах воздействия на них. Господин Семченко отметил, что в борьбе с неплательщиками "теплосеть" вынуждена прибегать к жестким мерам, а именно, к судебным искам и даже арестом имущества должников.

В настоящее время ГПК "Донецкгортеплосеть" заказала рекламщикам 5 "сталинских биг-бордов". Кроме того по сетям местного кабельного телевидения демонстрируются ролики аналогичной тематики. В видеоролике после фразы Иосифа Сталина: "Каждый несознательный товарищ должен знать, что его ждет" демонстрируются кадры конфискации у одного из злостных должников серебристого "Мерседеса", угрюмых людей в фуфайках на фоне колючей проволоки.

а-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи