В Донецкую область прибыла бригада из Киева - отключать за долги газовые котельные

В Донецкую область прибыла бригада газовиков из Киева отключать за долги газовые котельные. Об этом сказал сегодня на селекторном совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйств начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Валерий Лукашенко

Валерий Лукашенко сообщил, что область не выходит на 100% оплату за газ.

«С учетом того, что поступают льготы, и субсидии мы все равно практически не выходим на 100%… По газу область выходит на 50-55% только…», - сказал он.

Во время селекторного совещания представители Славянска пообещали В.Лукашенко, что на котельных будут выставлены посты милиции «и никого не пустят их отключать».

На вопрос журналистов, насколько вероятно, что Славянск и другие города-должники отключат от газа, В.Лукашенко отметил: «Ситуация серьезная по газу. Юрий Егорович (Хиврич – ("Остров") сейчас этими вопросами занимается... Вчера же премьер министр, скажем так, накоротке слушал этот вопрос здесь. Но как оно будет, не знаю. Будем пытаться проплатить. С учетом того, что льготы и субсидии к нам должны поступить, и живые деньги и таким образом выйти на 75%».

«Есть предупреждение, а отключат, не отключат - это вопрос десятый», - добавил он.

Дружковка в свою очередь заявила, что им поступило предупреждение об отключении от теплоснабжения всех бюджетных и небюджетных организаций.

Из города Краматорска позвонили и сообщили, что получили телефонограмму от «Облэнерго», в которой сказано, что сегодня за низкие платежи в 10 часов их отключат от электроэнергии.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи