Мэр Донецка желает дончанам счастья. И верит, что праздники научат их "пониманию и терпению"

От имени Донецкого городского совета, исполкома и от себя лично Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поздравил дончан с наступающими новогодними праздниками - "самыми ожидаемыми и любимыми детьми, и взрослыми, - Новым годом и Рождеством Христовым", - говорится в тексте поздравления, размещенном на сайте Донецкого горсовета.

"Каким был 2011 год? Конечно, разным. Были успехи и сложности, осталось много нерешенных проблем, однако совместными усилиями мы и многого добились. Донецк вышел на финальную прямую в подготовке к Евро-2012. Мы обновили общественный транспорт, отремонтировали дороги, в городе появились новые здания комфортабельных гостиниц. Заканчивается реконструкция железнодорожного вокзала и строительство пассажирского терминала в аэропорту. У меня нет сомнений, что мы на высоком уровне проведем матчи Чемпионата Европы по футболу и еще раз докажем, что Донецку есть чем гордиться" - отмечается в поздравлении.

А. Лукьянченко подчеркивает, что "наш любимый город стал еще красивее, уютнее, комфортнее".

"В уходящем году, выполняя пожелания горожан, мы продолжали благоустройство парков, скверов, придомовых территорий в районах. Сегодня Донецк, красивый, процветающий и развивающийся город. И это наш совместный успех, общее достижение всех его жителей.

У нас грандиозные планы и я уверен, что только совместно с вами, жители города, мы решим все поставленные перед нами временем задачи", - отмечает мэр.

"Пускай все, что радовало вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть каждое, загаданное вами желание сбудется в новом 2012 году. Пусть благополучие и достаток, радость и счастье придут в 2012 году в каждую донецкую семью, в каждый дом. Желаю, чтобы каждый дончанин шел к исполнению своей мечты, не смотря ни на какие преграды и чтобы Новый год и Рождество принесли каждому веру в добро, теплоту человеческих сердец, сделали нас мудрее, научили пониманию и терпению", - пожелал мэр дончанам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи