Преподавателям ДЮИ вручили 15 квартир. Дом строили за деньги МВД и института (Фото)

Торжественное вручение ключей от 15 квартир работникам Донецкого юридического института МВД Украины состоялось в Донецке 26 декабря. Об этом сообщили в Донецком юридическом институте.

Квартиры работники института получили в недавно сданном в эксплуатацию 15-квартирном жилом доме в Киевском районе Донецка. В ДЮИ "ОстроВу" уточнили, что дом построен за средства МВД Украины, самого института и спонсорской помощи.

Новый дом для работников ДЮИ.

На торжественном собрании по этому случаю ректор Донецкого юридического института полковник милиции Виктор Бесчастный сказал: "Мы искренне радуемся за вас, уважаемые коллеги, ведь с вашей помощью наш институт вносит весомый вклад в развитие образования и науки Украины, готовит высококвалифицированные кадры правоохранителей и специалистов-юристов. Поздравляю владельцев 15-ти квартир и желаю, чтобы в новом жилье царила радость, достаток, мир и покой".

Также ректор указал, что в ближайшее время планируется начать строительство пятиэтажного дома на соседнем земельном участке. "Так будет заложен настоящий институтский городок", - отметил В. Бесчастный.

В ДЮИ по этому случаю прибыл заместитель министра внутренних дел Украины - руководитель аппарата Дмитрий Ворона, который в своем выступлении назвал Донецкий юридический институт одним из лучших учебных заведений системы МВД Украины, который занимается подготовкой специалистов для правоохранительных органов "на высоком современном уровне".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи