В Мариуполе с начала года у браконьеров изъяли более 40 тонн рыбы

Сотрудниками Мариупольской рыбинспекции в 2011 году выявлено более 4 тыс. нарушений правил рыболовства, из которых около тысячи – случаи браконьерства.

Об этом рассказал заместитель начальника мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль, - пишет "Мариуполь-экспресс".

"За этот период взыскано 110 300 гривен штрафов и около 159 535 гривен за 400 нарушений, связанных с новыми таксами", - рассказал А. Цивиль.

По его словам, с начала текущего года специалистами рыбинспекции у нарушителей изъято 43 тонны рыбы, 20 тонн из которой находилось в незаконной торговле. За указанный период у нарушителей выявлено и изъято также более 6 тысяч запрещенных орудий лова.

В отношении 35 браконьеров переданы протоколы в следственные органы на возбуждение уголовных дел.

Как отметили в рыбинспекции, практически все нарушители являлись жителями Мариуполя, Новоазовского и Першотравневого районов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи