МЧС Донецкой области попросит застройщиков скинуться на 84-метровый кран. Чтоб не прыгать из ок

В Донецке с вводом жилых домов повышенной этажности все острее становится необходимость наличия в арсенале МЧС специальной техники, прежде всего – 84-метрового коленчатого подъемника, который позволяет проводить аварийно-спасательные работы на высотных объектах. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС в Донецкой области Андрей Бондаренко, сообщает сайт облуправления МЧС.

По словам А. Бондаренко, стоимость такого подъемника составляет около 7 млн. гривен и "частично средства на его приобретение будут предоставлены самими застройщиками".

А. Бондаренко также отметил, что "несмотря на то, что наше управление оснащено на достаточно хорошем уровне, мы во многом уступаем той же России, не говоря уже о странах Европы".

"На сегодняшний день в этом направлении наметились определенные положительные изменения, в том числе и благодаря местным властям, которые закладывают в бюджете средства на эти цели", - сказал А. Бондаренко. При этом он добавил, что спасателями области "вкладываются деньги в модернизацию существующей техники, планируется приобрести специализированный вертолет".

От "Острова". А. Бондаренко провел пресс-конференцию 22 февраля, пригласив на нее почему-то журналистов лишь трех газет – "Комсомольской правды", "Жизни" и "Салона". Будучи уверенными, что глава управления МЧС области читает значительно большее число газет, чем названные, выражаем надежду на последующее расширение круга его общения и с другими СМИ.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи