Донецкий горсовет выделил жене министра ЖКХ Близнюка землю под самовольно построенный гараж

Донецкий городской совет выделил жене министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) Лилии Близнюк участок земли под гараж в центре города. Такое решение было принято сегодня. 21 декабря, на сессии горсовета.

Решение «О передаче Близнюк Лилии Андреевне земельного участка в собственность для эксплуатации существующего индивидуального гаража по улице Постышева, 107 «б» - Г1 в Ворошиловском районе» принято большинством голосов.

Как ранее сообщал «ОстроВ», Донецкий горсовет намерен передать Лилии Близнюк - супруге министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, экс- губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка - земельный участок под гараж на безоплатной основе. Гараж будет построен во дворе многоэтажного дома в центре города.

В тексте проекта решения отмечается, что ранее Лилия Близнюк арендовала этот участок земли площадью 0,0033 га в Ворошиловском районе Донецка и пользовалась самовольно построенным гаражом. Теперь договор аренды разрывается, а земельный участок передается бывшему арендатору в собственность.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи