Донецкие коммунальщики рассказали сказки. Детям к Новому году

Руководители коммунальных предприятий и служб Донецка записали диски со сказками для детей. Об этом сообщает сайт управления благоустройства Донецкого горсовета «ГлавУБиКО».

Идея записать для детей-сирот сказки принадлежит начальнику Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константину Савинову.  Его поддержали девять руководителей предприятий коммунального хозяйства города, - сообщает сайт.  Они решили, что каждый из них расскажет детям сказку на тему, так или иначе совпадающую с деятельностью их коммунального предприятия или службы.  

Директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос прочел детям сказку о воде, а директор КП «Теплосеть» Геннадий Колесников – о том, как люди получили огонь. Директор КП «Животные в городе» Вячеслав Лукаш выбрал поучительную украинскую народную сказку о том, как собака стала другом человека. Народную болгарскую сказку о хитром Петре, который за мусор продавал сливы, и таким образом искал себе жену-чистюлю, рассказал детям директор КП «Биосфера Донецка» Александр Писарев. Сказку «Терем-теремок» рассказал директор БТИ Игорь Пономаренко. Сказку о цветах современной детской писательницы Анны Саксе рассказал заместитель директора КП Донецк Флора» Алексей Прозоров.

Сказку Виталия Бианки о том, как муравей добирался домой, и ему все помогали, рассказал идейный вдохновитель проекта Константин Савинов. По его словам, эта сказка о взаимовыручке и дружбе, она многому может научить ребят.

Заместитель начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета Александр Рейнгольд прочитал детям любимую сказку своего сына «Маша и медведь». Директор КП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев прочел любимую сказку своей дочери «Принцесса на горошине».

Директор КП «Ритуальная служба города Донецка» Роман Конев начитал на диск «Сказку о рыбаке и рыбке» А лександра Пушкина.

Руководители коммунальных предприятий работали в студии звукозаписи в обеденный перерыв. Аренду студии и производство дисков оплатили из собственных средств. Также коммунальщики выделили деньги на покупку сладостей и игрушек для детей детских домов и школ-интернатов, которые они посетят накануне новогодних праздников.

В дальнейшем коммунальщики планируют записать ряд литературных произведений, входящих в программу внеклассного чтения в младших и средних классах.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи