«Региональные» депутаты в Мариупольском горсовете проигнорировали мнение 11 тысяч горожан

В Мариуполе 17 депутатов-социалистов демонстративно покинули сессию городского совета. Как сообщил «Острову» депутат Мариупольского горсовета Сергей Магера, причиной такого поступка стал отказ мэра города и депутатского большинства вынести на обсуждение вопрос о застройке коммерческими структурами зеленой зоны у местной больницы № 3.

Желание двух десятков депутатов от Соцпартии обсудить судьбу зеленой зоны было проигнорировано несмотря на то, что на стол председательствующему легла стопа подписных листов с подписями более 11 тысяч горожан, протестующих против застройки территории горбольницы.

Большинство депутатов, покинувших сессию считают такую политику председательствующего невзвешенной, тенденциозной и предвзятой по отношению к депутатам некоторых фракций.

Аргументы противников вынесения вопроса в зал, по мнению социалистов, несерьезны. Проблема застройки обсуждалась на предыдущей сессии, прошли общественные слушания, давшие однозначный ответ – не строить.

В Мариупольском горсовете 75 депутатов, из которых 41 избраны от Партии регионов, 21 – от СПУ, 3 – от КПУ, и 10 – от блока «Народная оппозиция».

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи