Донецкие власти наказ Януковича восприняли с энтузиазмом и уже думают над тем, как построить до

Донецкие власти намерены упорядочить транспортный поток в районе строящегося 50-тысячного стадиона «Шахтер». Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

«Проспект Мира, улица Челюскинцев, в первую очередь, их пропускная способность под будущую загрузку совершенно не отвечает возможностям. В городе Донецке нет таких средств, которые могли бы решить эту проблему. Что касается самого проспекта Мира – это в планах города и туда выделяются бюджетные деньги. Что касается строительства объездной дороги, первая очередь – 1,8 км. Искусственных сооружений в этом проекте 150 м. Это достаточно затратная часть», - сказал В. Логвиненко.

Губернатор отметил, что сегодня провел встречу с руководителем «Укравтодора» и Донецким городским головой Александром Лукьянченко.

«Мы рассмотрели этот проект. Затраты на часть первой очереди – 76 млн. грн. Он будет финансироваться за счет средств «Укравтодора». Потенциально там наши деньги присутствуют, потому что только 30% от налога по дорогам остается в области, а 70% – распределяются по Украине. Говорить о том, что это чистые деньги «Укравтодора» или бюджета нельзя. Это несколько иная формула возвращения средств, которые были собраны на территории Донецкой области», - пояснил В. Логвиненко.

Напомним, что 15 февраля во время рабочего визита в Донецк премьер-министр Виктор Янукович назвал строительство нового 50-тысячного стадиона в Донецке – это воплощение «мечты в быль».

При этом глава правительства подчеркнул, что местные органы власти, города и области объединят свои усилия, потому что «очень много работ здесь еще нужно будет сделать, связанных с инфраструктурой города, с транспортными цепочками и так далее».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи