Донецкие власти договорились дружить с профсоюзами и работодателями

Сегодня в Донецке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Донецкими профсоюзами, облгосадминистрацией, областным советом и работодателями, сообщает пресс-служба облсовета.

В церемонии подписания договора приняли участие председатель облсовета Анатолий Близнюк, губернатор Владимир Логвиненко, а также представители профсоюзов и работодателей.

"Механизм сотрудничества властей, профсоюзов и работодателей на сегодняшний день необходимо выстраивать на принципиально новом уровне. Мы должны совместно выстроить его таким образом, чтобы можно было инициировать изменение соответствующей законодательной базы", - заявил А. Близнюк.

По его мнению, "элемент социальной ответственности бизнеса должен инициироваться и профсоюзами в том числе, а работодатель в свою очередь должен обеспечивать все то, что он обязан по закону".

"Также работодатель должен участвовать в реализации интересов громады: это и медицинское страхование, и пенсионное обеспечение и т.д.", - отметил глава облсовета.

Он также подчеркнул, что "мы живем в нашей огромной области и вместе должны инициировать решение таких проблем, как повышение заработной платы, и вообще повышение жизненного уровня наших людей".

"Именно в этом направлении мы должны двигаться", - подчеркнул А. Близнюк.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи