В Донецке с успехом запугивают должников за услуги ЖКХ

К 12 февраля в Донецке от водоснабжения отключены более 100 абонентов-должников. "Подобные меры активизируют дончан в погашении долгов перед водоснабжающим предприятием", подчеркивает пресс-служба КП "Донецкгорводоканал".

"Как показали результаты вчерашнего дня, принимаемые нами меры очень действенны. Ряд граждан, лишившись возможности пользования услугами водоканала, рассчитались с долгами на сумму 20,1 тыс. грн. Не остались в стороне и те, которые, не дожидаясь своей очереди на отключение, также торопились погашать задолженность", - заявил первый заместитель КП "Донецкгорводоканал" Ю. Перебейнос.

Он же предупреждает: "Данная акция не станет разовой" и водоканал2 планирует регулярно, как минимум раз в квартал проводить подобные мероприятия".

В то же время, руководитель водоканала успокаивает, что в так называемые "черные списки должников не вносятся абоненты льготной категории и те, кто относятся к малообеспеченным слоям населения.

"Без воды остаются те дончане, которые имеют возможность регулярно оплачивать услуги водоканала, но не платят", - подчеркнули в водоканале.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи