Праздник. В Донецке дети, наевшись "от пуза", играли с великанами и драконами (Фото)

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню святого Николая Чудотворца, прошло для детей из приютов Донецка и Макеевки сегодня на стадионе "Донбасс Арена".

Традиционно этот праздник для детей проводит Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" в рамках акции "Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям".

В Tribunelounge арены собралось 200 ребят от 6 до 16 лет из донецких школ-интернатов №№ 3, 8, 10 и детского дома смешаного типа "Пролиски" г. Макеевки.

Для детей провели экскурсию по стадиону, после чего малыши подкрепились "вкусным обедом". Также для детей был накрыт стол со сладостями и фруктами.

Подкрепившись, малыши направились к дружелюбным кротам, символу команды "горняков", дракончикам (символ портала "Сиротству-нет!") и куклам-великанам, с которыми они фотографировались и играли. Дракончика дети особенно полюбили, свою симпатию они выказывали тем, что по-дружески трепали его за нос и ухо.

 

Дети помладше на ура приняли кукол-великанов, которые ходили по залу, пуская мыльные пузыри. Ребята то и делали, что ловили шары и пытались дотянуться до великанов. Но это им не удавалось.

После детвору пригласили к сцене в Tribunelounge, где для них выступили детские коллективы. Во время выступление коллективов малыши подтанцовывали и веселились.

8-летний Дима из Макеевки, "наевшись от пуза" признался журналистам, что "все было вкусно и он ждет подарков".

"Мне очень понравился праздник и еда, и здесь очень красиво. Я жду подарка, все равно какого, лишь бы был…А еще я люблю футбол и хоккей", - рассказал ребенок журналисту "ОстроВа".

В Фонде "Развитие Украины" рассказали, что по окончанию праздничного мероприятия детям вручат подарки – брендированную продукцию ФК "Шахтер".

Согласно данным пресс-службы Фонда "Развитие Украины", в этом году в рамках акции поздравили с Днем св. Николая 20600 детей в Донецкой области, а также 1450 детей в приемных семьях и детских домах семейного типа в Днепропетровской области.

Целевой благотворительной помощью охвачено 143 учреждения Донецкой области - детские дома, интернаты, больницы, санатории, приюты, дома ребенка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи