Фирма "Кардинал" обвиняет "Укрпатент" в коррупции за выдачу Донецкому облсовету свидетельства н

ГП "Укрпатент" обвиняется в коррупции из-за выдачи Донецкому облсовету свидетельства на торговую марку "Пальма Мерцалова". Об этом говорится в информационном сообщении ООО "Фирма "Кардинал", поступившем в адрес "Острова".

В сообщении отмечается, что в СМИ появились сообщения о наличии у Донецкого облсовета свидетельства на торговую марку "Пальма Мерцалова". В связи с этим рекламное агентство "Фирма "Кардинал" напоминает, что учредитель ООО "Фирма "Кардинал" Константин Воробьев 17.03.2003 г. подал заявку за № 2003032612 в ГП "Укрпатент" на регистрацию на собственное имя торговой марки "Пальма Мерцалова".

Однако 15.03.2005 г. указанная организация направила отказ в регистрации знака.

Заявитель 23.12.2005 г. направил обоснованное возражение на данное решение ГП "Укрпатент". Однако 16.01.2006 г. по тем же причинам К. Воробьеву снова отказали.

Вместе с тем, отмечается в сообщении ООО "Фирма Кардинал", 26.08.2003 г. аналогичную заявку за № 2003089157 подает Донецкий облсовет и 17.10.2005 г. ГП "Укрпатент" выдает Донецкому облсовету свидетельство на торговую марку "Пальма Мерцалова" № 54714.

"Рассматривая действия ГП "Укрпатент" как противоправные, К. Воробьев в октябре 2006 г. подал исковое заявление в Шевченковский районный суд города Киева с требованием аннулировать свидетельство № 54714, выданное Донецким облсоветом на торговую марку "Пальма Мерцалова", говорится в сообщении ООО "Фирма "Кардинал".

"Мы расцениваем данное событие как очередной факт, подтверждающий правоту поданного К. Воробьевым 01.07.2003 г. заявления в Генеральную прокуратуру по факту вымогательства у него брендов "Золотой Скиф" и "Пальма Мерцалова", и в дальнейшем попыток давления с помощью открытых против него уголовных дел и неправомерного выселения службами Донецкого исполкома ООО "Фирма "Кардинал" из офисного помещения.", говорится в сообщении ООО "Фирма "Кардинал".

Кроме того, комментируя по просьбе "Острова" ситуацию вокруг прав на "Пальму Мерцалова", Константин Воробьев обвинил председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка в "рейдерской атаке".

"Мы судебные дела некоторые выиграли, мы отбили уголовные дела. То есть, мы системно и последовательно нажимаем и четко понимаем, что Близнюк и компания ведут активную рейдерскую атаку на нашу компанию. Наша позиция такая, мы ее будем держать и с места не отходить", - заявил К. Воробьев.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи