Донецкую милицию торжественно поблагодарили и наградили двумя машинами (Фото)

Торжественное награждение личного состава Главного управления МВД Украины в Донецкой области по случаю 20-летия со дня основания украинской милиции состоялось сегодня в Донецке.

Видеосюжет смотрите ЗДЕСЬ,

У здания Донецкого театра оперы и балета прошло торжественное построение сотрудников подразделений органов внутренних дел.

Дипломы, награды, очередные звания и ценные подарки были вручены сотрудникам правоохранительных органов от начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктора Дубовика, председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

Лучших сотрудников милиции награждает Александр Лукьянченко (в центре).

Коллег поздравляет первый милиционер области Виктор Дубовик (слева).

"Награждены отличившиеся сотрудники, которые в этом году показали своим трудом то, что милиция есть, и она способна выполнять задачи, которые стоят перед органами внутренних дел", - рассказал В.Дубовик в комментариях журналистам.

У начальника Донецкого горуправления милиции Юрия Седнева (слева) даже в праздничные дни полно забот.

В. Дубовик вручил благодарственные дипломы и родителям лучших милиционеров.

"Мы поощрили и самих милиционеров, и их родителей и выразили добрые слова за то, что они воспитали таких детей", - сказал В. Дубовик.

Он пожелал подчиненным профессиональных успехов. "Желаю, чтобы мы слышали слова благодарности от наших граждан, потому что наша главная задача, чтобы граждане знали, что есть милиция и она может прийти на помощь в любой момент. Наша задача протянуть руки помощи и стать на защиту прав и законных интересов наших граждан", - сказал В.Дубовик.

Одним из главных приоритетов в деятельности правоохранительных органов в 2011 году В.Дубовик назвал реформирование МВД Украины.

"Мы стали на путь реформирования и мы уже идем по этому пути. И считаю, основная задача выполнить те пожелания президента, которые он сказал на торжественном собрании, посвященному Дню милиции Украины и стать правоохранительным органом европейского уровня", - сказал В.Дубовик.

В завершение торжества губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий передал милиции ключи от двух новеньких автомобилей "Рено". Эти машины будут переданы кинологическому центру Донецка.

"Машины приобретены по программе "Правопорядок", принятой Донецким облсоветом. Машины переданы кинологическому центру, чтобы в кратчайшее время они могли с собаками служебными выехать на происшествия…Надеемся, что в следующем году по этой программе будут еще приобретены машины для правоохранителей", - сказал губернатор.

Новые автомобили для кинологов.

Праздничное мероприятие завершилось маршем личного состава.

Напомним, что День милиции отмечается в Украине ежегодно 20 декабря - в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона "О милиции".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи