В Донецкой области в 2006 году возбуждено 32 уголовных дела по фактам торговли людьми

В Донецкой области в 2006 году возбуждено 32 уголовных дела по фактам торговли людьми, в том числе четыре дела - в составе организованных группировок. Задокументировано 77 преступлений в сфере общественной морали – за сводничество, вовлечение в проституцию, распространение порнографии и так далее. Об этом сегодня, ссылаясь на данные отдела УВД по борьбе с торговлей людьми, сообщила начальник отдела по работе с семьями, женщинами и молодежью Донецкой облгосадминистрации Наталья Костенко.

По ее мнению, «торговля людьми в первую очередь связана с экономическим состоянием семьи конкретных людей, а также с проблемой безработицы».

Н. Костенко отметила, что для женщин, которые стали жертвами насилия в семье или стали жертвами, вовлеченными в проституцию, открыт центр социально-психологической реабилитации.

Кроме того, как отметил директор Донецкого областного коммунального предприятия - областной центр социально-психологической реабилитации Андрей Ковалев, задача центра состоит в том, чтобы таким женщинам оказывать социальную, психологическую, юридическую помощь, а также социально-педагогические и информационные консультации, кроме того, помощь в трудоустройстве.

По словам А. Ковалева, Центр рассчитан на одновременное пребывание 15 человек. В настоящее время он «полностью заполнен». А. Ковалев уточнил, что в Центре существует база данных, и те, кто также хочет попасть в Центр, «ожидают своей очереди».

А. Ковалев также отметил, что Центр рассчитан на молодых, поэтому приходят «женщины от 18 до 35». Однако, уточнил директор, «преимущественно, девушки в возрасте 20 лет».

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи