У вас есть долги? Тогда мы идем к вам! Житель Донецка лишился «Мерса» за долги перед теплосетью

Сегодня судебные исполнители за долги перед КП «Донецкгортеплосеть»

произвели арест имущества жителя Донецка — автомобиля «Мерседес» Е320. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

Дончанин, проживающий в Киевском районе Донецка, не платил «Донецкгортеплосети» с момента создания предприятия, с 1 июля 2005 года.

К тому времени, когда теплосеть подала против него судебный иск, его долг составлял 1756 грн. Ни сам должник, ни члены его семьи на предупреждения самой теплосети и судебные повестки не отреагировали. Вследствие этого государственные исполнители были вынуждены прибегнуть к аресту имущества. Теперь, помимо суммы долга, нерадивому плательщику придется оплатить судебные издержки и затраты на исполнительное производство.

Представители «Донецкгортеплосети» отмечают, что предприятие намерено активизировать претензионно-исковую работу. Как отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко, «мы дойдем до каждого должника, до кого-то раньше, до кого-то позже. Это лишь вопрос времени. И я бы советовал должникам использовать это время для погашения задолженности. А если вы не заплатите, мы придем к вам».

Всего с 1 июля 2005 года (с момента начала работы ККП «Донецкгортеплосеть») предприятием было подано 8 799 исков к должникам среди населения на общую сумму 7,145 млн. грн.

По состоянию на 1 декабря суды Донецка удовлетворили 6 716 исковых заявлений на сумму 5,214 млн. грн. Остальные дела находятся на рассмотрении. На данный момент на исполнении в Государственной исполнительной службе находятся 4 416 дел на сумму 1 941,2 млн. грн.

Всего в Донецке около 24 тысяч абонентов теплосети, не платящих за услуги более трех месяцев — 11% от общего количества потребителей. Против них судебные иски будут подаваться в первую очередь.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи