Не густо. В Донецке на площади Ленина 10-15 активистов "Донецкой республики" призывают "смести

Сегодня в Донецке только активисты общественных организаций "Донецкая республика", "Союз рожденных революцией" и «Святогор» вспомнили о Дне Свободы.

На площади Ленина в центре города 10-15 активистов организаций расстелили на землю оранжевое полотнище с символикой "Нашей Украины", нарисовали на полотнище свастику и написали слова "Палатка ужаса". На полотнище установили резиновый муляж головы Президента США Джорджа Буша. Акция проходит под лозунгами "НАТО – убийца славян!", "Сметем оранжевых фашистов!", "За русский язык! За федерацию!".

Как отметил организатор акции Александр Цуркан, что активисты "Донецкой республики" собрались в связи с тем, что два года назад, в 2004 году, состоялся "помаранчевый путч".

День Свободы, по мнению Цуркана - "это день трагедии, а не День Свободы". "Это день позора, потому что обманули народ, вывели людей, заставили их кричать, а потом поставили их в позу соответствующую и эксплуатируют дальше, что Запад что Восток", -сказал Цуркан.

По его словам, активисты "Донецкой республики" назвали полотнище "Нашей Украины" "палаткой ужаса" "потому что 22 ноября 2004 в Украину пришел ужас, самый страшный, который можно было придумать, по сравнению с этим даже война - это не так страшно". "Нам нельзя было допустить этого вообще", - уверен он.

Одновременно Цуркан отметил, что "очень уважает Президента". "У него (Президента - "Остров") видимо есть свои мысли по этому поводу, но его мыслям не суждено сбыться, ему, видимо, хочется быть царем, а царем быть в демократическом государстве нельзя", - сказал Цуркан.

На вопрос корреспондента "Острова", почему именно муляж головы президента США Д. Буша выставлен на показ, Цуркан заявил: "Буш - это самая реальная угроза нам. К сожалению, он мешает нам, потому что если бы не было влияния американского империализма, как его раньше называли, я думаю, что мы бы разобрались… Америке не выгодно, чтобы у нас была нормальная, спокойная жизнь".

В заключении Цуркан отметил, что муляж головы Буша они намерены передать Бушу, когда он приедет в Украину, а полотнище с символикой "Нашей Украины" передать в музей «оранжевой революции».

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи