У Донецкого горсовета десять активистов «массово» протестуют против повышения коммунальных тар

Сегодня у здания Донецкого горсовета проходит акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Митинг специально приурочен к сессии городского совета, на повестке дня которой стоит вопрос о повышении тарифов на содержание жилья.

Не смотря на громкие воззвания организаторов митинга – общественной организации «Громадська Рада», – поучаствовать в акции изъявили желание не более 10 человек преклонного возраста. Сценарий и декорации действа свелись к двум плакатам, один из которых гласит: «Нет плате за жулье!», нескольким транспарантам «Громадської Ради» и раздаче одноименных газет.

Как заявил сегодня на брифинге, проведенном под открытым небом у ступеней горисполкома, председатель «Громадської Ради» Александр Колчак, цель деятельности их организации – “заставить мэра любить территориальную громаду Донецка”.

Исходя из того, что “местная власть в своей сущности труслива”, Колчак собирается потребовать от Лукьянченко отчет о выполнении его предвыборных обещаний, а также вынудить местную власть принять Устав территориальной громады города Донецка, где были бы прописаны все права дончан и механизмы их взаимодействия с органами местной власти. В случае несговорчивости последней, Колчак во главе своей организации в марте этого года будет инициировать городской референдум по поводу отзыва депутатов и руководителей органов местного самоуправления.

В ближайшее же время, по словам Колчака, в Донецке будет проводиться разъяснительная работа среди жителей, в ходе которой дончане будут информироваться о своих их правах и об обязанностях мэра и депутатов горсовета.

На вопрос «Острова», на чьи деньги будет проводиться такая работа, Колчак с детской непосредственностью ответил: «На деньги наших активистов. В том числе и на Ваши».

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи