"Ни намека на гламур или приторность". Игроки "Шахтера" снялись для перекидного календаря

Игроки ФК "Шахтер" снялись для перекидного календаря, - сообщает пресс-служба "горняков".

Пресс-служба отмечает, что в 2012 году игроки донецкого "Шахтера" предстанут перед болельщиками в достаточно необычном образе.

"Тематика календаря, который появится в продаже после 25 декабря, следующая: "ФК "Шахтер" - лицо спортивного Донецка». Ведь предстоящий год в связи с проведением чемпионата Европы по футболу станет знаковым как для Украины в целом, так и для города в отдельности. А "Шахтер" в спортивном плане является для Донецка настоящей защитой, опорой и надеждой", - говорится в сообщении.

В съемках для календаря приняли участие абсолютно все "горняки". Фотографирование на протяжении пяти дней проводилось за городом, на базе "Кирша". Пресс-служба отмечает, что в новом календаре "не будет ни намека на гламур или приторность": "Шахтер" предстанет перед болельщиками в роли защитников города.

"Ребята немного смущались, что им нужно предстать в таком жестком, а где-то даже агрессивном образе, - рассказывает руководитель агентства "Брюс" Ирина Брюханова, занимавшегося подготовкой календаря. – На самом деле они все достаточно веселые. Футболистам было нелегко сыграть эту роль, особенно молодым ребятам. Лучше всего, пожалуй, справились быстро "поймавшие волну" Александр Кучер и Алексей Гай".

Еще одна изюминка нового календаря: двенадцать потрясающих панорам Донецка, которые отлично уживаются рядом с крупными портретами игроков «Шахтера». С этой целью были приобретены эксклюзивные права на публикацию снимков у трех донецких фотографов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи