"Донбасс" намерен создать в Донецке детскую Академию хоккея

Хоккейный клуб "Донбасс" планирует создать детскую Академию хоккея в Донецке. Об этом сообщил Донецкий городско голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Есть намерения спортивного клуба "Донбасс" в Донецке создать детскую Академию хоккея. Я думаю, что в ближайшее время будет произведена закладка еще одного спортивного ледового дворца для детей и будет создаваться материальная база для Академии хоккея", - сказал мэр Донецка.

По его словам, в Академии хоккея смогут обучаться дети, имеющие высокую хоккейную подготовку, чтобы в будущем пополнить ряды украинских команд.

"Академии хоккея будет создаваться для того чтобы дети, которые занимаются в спортивных школах и имеют более высокую подготовку, смогли совершенствовать свое мастерство и пополнять украинские команды профессиональными хоккеистами", - сказал А. Лукьянченко.

Заместитель мэра Валентин Лактионов, присутствующий на пресс-конференции сообщил, что в Донецке есть одна хоккейная школа, которая вскоре будет иметь в городе филиалы.

"В Донецке будет три базы. В Кировском районе города ледовый комплекс "Текстильщик" "Лидер" - "ОстроВ"), вторая будет в Пролетарском районе, где подходит к завершению строительство ледового дворца и третья в Дворце спорта "Дружба". Школа хоккейная одна, но три филиала", - сообщил В. Лактионов.

По его словам, на сегодня в хоккейных клубах города обучается около 400 ребят.

"Имея еще две базы смогут заниматься 3 000 ребят. Начиная 5-7 лет", - сказал он.

Обучение в городских хоккейных спортивных школах  для детей бесплатные, - акцентировал внимание чиновник.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи