Школу в Донецке "заминировал" ученик 4 класса, потому что не сделал уроки. Милиция поможет

Сообщение о заминировании школы № 115 Донецка 24 ноября сделал ученик 4 класса этого учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Как сообщал "ОстроВ", в 12.30 на номер дежурной части милиции "102" позвонил неизвестный и сообщил о заминировании школы № 115 в Кировском районе города. В связи с этим были эвакуированы 1119 школьников и работники школы. На место вызова прибыли специалисты из МВД, МЧС и медики. Обследовав учебное заведение, взрывного устройства специалисты не обнаружили.

Пресс-служба сообщает, что шутник повторно совершил попытку заявить о заминировании.

"28 ноября, около 12 часов он снова позвонил на 102 и заявил: "Если не приедет милиция, тогда всё взлетит на воздух". Пойманный "на горячем" ученик 4 -го класса сознался, что таким образом он решил сорвать занятия в школе, потому что оба раза не сделал домашнее задание",- сообщает пресс-служба Донецкого ГУ.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Кировского РО Руслан Губицкий, в связи с тем, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, отвечать перед законом придется его родителям.

По его словам, в таких случаях составляется админпротокол по ст.184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", которой предусмотрен штраф в виде трех необлагаемых налогом минимумов доходов. Кроме этого, решается вопрос о возмещении затрат на выезд спецслужб.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи