Афонские святыни доставлены в Мариуполь (Фото)

Иконы пресвятой Богородицы "Иверская" и "Всецарица", а также святого великомученика Пантелеимона Целителя доставлены в Свято-Михайловский храм Мариуполя 24 ноября. Об этом сообщает сайт "Донбасс Православный".

Как отмечается в сообщении, святыни встречало духовенство города во главе с протоиереем Алексием Устименко, благочинным Михайловского округа.

В Свято-Михайловском храме иконы пробудут до 27 ноября, а после будут перевезены в Свято-Николаевский кафедральный собор г. Мариуполя.

"Иконы написаны афонскими монахами в меру и подобие чудотворных образов, хранящихся в монастырях Ватопед, Иверском и Русском св. Пантелеимона", - сообщает подробности "Донбасс Православный".

 Наполним, что иконы были со Святой Горы Афон в Донецкую епархию по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. Встреча икон состоялась 9 октября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Донецка.

Сайт "Донбасс Православный" сообщает, что 8 января 2012 года иконы будут отправлены для поклонения в храмы Горловской епархии УПЦ.

Подробнее с графиком пребывания икон в Донецкой епархии можно ознакомиться здесь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи