Мэр Донецка рассказал, почему в условиях угрозы терракта не отменяют матч "Шахтер" - "Порту"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что решение об отмене тех или иных акций протеста или массовых мероприятий принимает не он, а "соответствующие органы".

Об этом он сказал сегодня журналистам по окончанию сессии горсовета, - сообщает корреспондент "ОстроВ".

Отвечая на вопрос журналистов, не будет ли в условиях объявленной властями в Донецке террористической угрозы отменен матч между "Шахтером" и португальским  "Порту", на который придут 50 тысяч зрителей, А.Лукьянченко заявил, что оценку по таким вопросам дает не он, а "соответствующие органы".

"Оценку даю не я. Я действовал на основании тех документов, которые официально поступили на имя городского совета и исполкома", - сказал он.

При этом А.Лукьянченко отметил, что в случае возникновения каких-либо предпосылок по террористической угрозе, "будет принято решение".

"Если будут такие эти самые…, то будет принято и это решение", - сказал мэр, не уточнив, что он имеет в виду.

Напомним, что в начале недели в ГУМВД Украины в Донецкой области был создан оперативный штаб, целью которого является предупреждение возможных терактов. "У нас патрули работают круглосуточно, будут добавлены дополнительные патрули. Мероприятия нацелены на выявление и обнаружение предметов, которые могут нести опасность", - сказали в облУВД. Милиция призвала жителей города проявлять бдительность и в случае возникновения подозрений звонить "102".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи