Мэр Донецка дал указания городским службам в связи с угрозой теракта. Говорит, что это серьезно

Соответствующие указания даны всем Донецким городским службам в связи с появившейся в Интернете информации от анонимов о якобы готовящемся теракте в Донецке 22 ноября.

Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Все, что я посчитал нужным, сегодня службы получили необходимые указания во всех вопросах. Сегодня в 8 часов утра было проведено специальное совещание. Вчера было проведено совещание совместно с силовыми структурами", - сказал городской голова.

Какие конкретно были даны указания службам, мэр не сказал, сославшись на конфиденциальность.

"Превентивные меры, те, которые положено, они принимаются. Это все ново и для силовых структур и тем более для населения", - говорит мэр.

В целом, говоря о появлении сообщения в Интернете о терактах, А. Лукьянченко заявил, что "это очень неприятный шантаж", отметив, что к подобным заявлениям нужно относиться "с полной ответственностью".

"Относиться к таким заявлениям нужно с полной ответственностью, потому что, если эти люди посягают на самое святое – человеческую жизнь, то они уже нелюди. Поэтому относиться к этому нужно серьезно… Вы знаете, что во многих странах этот вопрос очень актуален", - сказал А. Лукьянченко.

Кроме того, городской голова не согласен с тем, что подобными заявлениями в Интернете власть пытается отвлечь внимание граждан от социальных проблем в Украине. "Это домыслы политиков-маргиналов", - считает мэр Донецка.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что на брифинге 17 ноября заместитель прокурора Донецкой области Евгений Максаков заявил, что правоохранители проверяют версию о том, что анонимные угрозы совершения террористических актов на территории Донецкой области являются способом отвлечения общества от социально-экономических проблем в регионе.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи