КИУ из Киева увидел мощь общественных организаций Донбасса. В Донецке этого пока не видят

В Донецкой области существует динамика развития гражданского общества. Об этом

Председатель Правления Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Игорь Попов сказал в ходе круглого стола на тему "Проблемы городских властей и пути их преодоления".

"Мы видим, что работают совещательные группы, общественные советы, экспертные группы при органах власти. И все они, естественно, помогают лучшему проведению консультаций между властью и общественностью", - отметил И. Попов.

В то же время руководитель Благотворительного Фонда "Доброта" Яков Рогалин считает, что в Донецкой области большинство общественных организаций заполитизированы и малочисленны.

"Общественные организации профанируют свое членство. У кого не спросишь – триста, пятьсот членов. Поскреби – два человека в лучшем случае", - отметил он.

С ним согласна и представитель Комитета избирателей Украины Наталья Прокопенко.
"На наш несчастный Докучаевск 33 политических партии… А общественные организации? 32 организации!… Из них реально работающих – добро, если б третья часть. А остальные? Их же создавали в сове время под выборы… Так если мы их дальше еще будем расширять, куда ж дальше? … Теперь дело за тем, чтобы они работать начали", - отметила Н. Прокопенко.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи