Милиция задержала подозреваемых в нападении на инкассаторскую машину в Донецкой области

Милиция задержала четырех подозреваемых в нападении на инкассаторскую машину, в результате которого было похищено около 700 тысяч гривен.

Об этом на пресс-конференции в понедельник, 21 ноября, сообщил начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Грачев.

Он напомнил, что 15 ноября было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты, которая перевозила корреспонденцию и деньги почтовым отделениям для выплаты пенсий.

Как сообщал "ОстроВ", злоумышленники, угрожая автоматом, заставили 65-летнего водителя и двух инкассаторов, 45 и 22 лет, выйти из автомобиля, обезоружили их и надели наручники. После этого перенесли мешки с деньгами в свою машину и скрылись в неизвестном направлении. По предварительным данным, было похищено около 700 тысяч гривен.

Как отметил В. Грачев, для раскрытия преступления была создана оперативно-поисковая группа, проведен довольно большой объем оперативно-розыскных мероприятий.

"Участники были задержаны… Изъяли в общей сложности 400 тысяч гривен, а также нарезное оружие, гранату, тротиловую шашку изъяли, травматическое оружие, радиостанцию", - сказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Он подчеркнул, что бывшие и действующие сотрудники милиции к преступлению не причастны.

Грачев отметил, что злоумышленники были одеты не в форму сотрудников правоохранительных органов, как сообщалось ранее, а в одежду, приобретенную в магазине "Спецтехника".

По его словам, задержанные дали признательные показания.

Возраст подозреваемых - от 33 до 56 лет. Из четырех трое нигде не работают. Как отметил В. Грачев, какая конкретно сумма перевозится в автомобиле, они не знали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины - "Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи