Проблему качества жилищно-коммунальных услуг и трезвых сантехников в Донецке начинают решать на

Каждый дом, построенный ассоциацией "Строительный Альянс Донбасса", будет обслуживаться собственной эксплуатационной службой – аналогом ЖЭКа. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ассоциации Олег Миланин.

По его словам, такая служба будет находиться на первых этажах домов и каждый жилец сможет в случае необходимости получить там консультацию.

"Там будет свой электрик, свой сантехник, которые будут снабжены современным инструментом, абсолютно трезвые с утра до вечера, в чистой одежде, готовые прийти в любую квартиру и отремонтировать то, что надо", - отметил О. Миланин.

Для удобства в построенных "САДом" домах, все счетчики, кроме газовых, находятся в подъезде, чтобы и эксплуатационная служба, и жильцы могли в любой момент увидеть эти показания.

"Как нам кажется, это позволит платить каждому ровно столько, сколько он потребил", - отметил гендиректор "САДа".

В свою очередь директор финансовой компании "Финансовый дом", которая также входит в альянс "САД", Виктор Мысник подчеркнул, что эксплуатационная служба - это коммерческая фирма, которая будет оказывать коммерческие услуги.

"То есть поставка горячей воды и холодной воды будет по тарифам, утвержденным городом, то есть все тарифы, которые мы предлагаем нашим жильцам..., они проходят согласования в горсовете, как это и предписывается нормативными документами, которые существуют. Если это и будет дороже, то только за счет того сервиса, который будет в данном случае получать жилец. То есть он будет получать чистый подъезд и мыть его будут, например, раз в два дня, а не раз в неделю", - рассказал В. Мысник.

Оба руководителя "Строительного Альянса Донбасса" выразили надежду, что работа службы будет "на высоте".

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи