Коммунальщики отчитались о готовности города к зиме. Осталось только опавшие листья вывезти

Коммунальщики Донецка в ходе месячника по благоустройству успешно подготовили город к зиме. Об этом сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Как сообщалось ранее, с 10 октября по 10 ноября в Донецке проходил месячник по благоустройству, цель которого – подготовка города к осеннее-зимнему периоду, наведение чистоты и порядка на улицах и придомовых территориях, а также осенняя высадка зеленых насаждений.

По данным Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета, в ходе проведения месячника планировалось очистить от мусора скверы, парки, зеленые зоны, защитные полосы вдоль железнодорожных путей, ликвидировать несанкционированные свалки и разрытия, высадить деревья и кустарники.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов, все намеченные мероприятия выполнены в полном объеме. Убрано 14591,18 тысячи квадратных метров придомовых территорий, расчищено от мусора и опавшей листвы 740,5 га территории парков и скверов, со стихийных свалок вывезено 5265 кубических метров мусора. Кроме того, ликвидировано 310 аварийных деревьев, высажено 4151 дерево и 12397 кустарников и 15249 кустов роз.

В то же время, по словам чиновника, у мусороперевозчиков, которым вменен в обязанности вывоз не только твердых бытовых отходов (ТБО), но и листвы, были сложности с оперативным решением этой задачи. «Причина – листвы слишком много, потому что запрещено ее сжигание. Общий объем опавшей листвы - более 40 тысяч кубических метров, при том, что суточная норма накопления мусора в целом по городу составляет 5,5 тысячи кубических метров. Таким образом, перевозчики должны были 8 дней возить только листву, без ТБО... Но мы уже выравниваем положение. Через неделю в городе не останется ни единого опавшего листика», - заверил Константин Савинов.

В ходе месячника по благоустройству было проведено два субботника, в которых приняли участие более двухсот тысяч человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи