В Донецке пройдет конференция по безопасности дорожного движения. Ожидают высшие чины

VI Международная научно-практическая конференция "Безопасность дорожного движения: правовые и организационные аспекты" пройдет в Донецке 17-18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Донецкой области.

Конференция пройдет в рамках десятилетия действий по безопасности дорожного движения, провозглашенного ООН.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы. Среди них правовые и социальные аспекты обеспечения безопасности дорожного движения в Украине, взаимодействие подразделений ГАИ с органами государственной власти и местного самоуправления по предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах Украины, повышение транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог, разработка и внедрение технических средств организации и контроля дорожного движения.

В том числе участники конференции намерены изучить зарубежный опыт обеспечения безопасности дорожного движения.

На сегодня в адрес оргкомитета конференции поступило более 100 заявок на участие в конференции от специалистов Украины, России и Германии, среди которых 14 от докторов наук.

Пресс-служба отмечает, что на конференцию приглашены вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец, народные депутаты Украины, министр здравоохранения Александр Анищенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, начальник Управления ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой

Председатель подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Александр Скибинецкий, нардепутат Украины, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью органов внутренних дел и других правоохранительных органов комитета Верховной Рады Украины Владимир Малышев, нардепутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Сергей Гусаров, вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Ефименко Константин Алексеевич.

Из руководителей Донецка и области приглашены начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик, председатель апелляционного суда Донецкой области Валентина Лесная, председатель Донецкой областной совета Андрей Федорук, Донецкой городской голова Александр Лукьянченко.

Также в конференции примут участие представители учебных заведений МВД Украины, МВД России, транспортных организаций и ассоциаций, ученые, занимающиеся вопросами безопасности дорожного движения и другие участники.

Напомним, в рамках десятилетия действий по безопасности дорожного движения, провозглашенного ООН, с 14 по 20 ноября в Украине проводится неделя безопасности дорожного движения.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи