Донецку подарили картину стоимостью более 20 тысяч долларов

Всемирно известный художник Юрий Горбачев подарил Донецку свою картину стоимостью более 20 тысяч долларов. Об этом художник сообщил сегодня корреспонденту «Острова».

Выставка-продажа работ Юрия Горбачева открыта в Донецке 13 сентября и продлится до конца месяца. Художник, представил в Донецке картині, которые экспонировались в ООН, Московском музее современного искусства, Национальном музее современного искусства Украины и других престижных музеях.

По словам Юрия Горбачева, он сам решил привезти свои работы в Донецк, поскольку, «Донецк, как регион, отличается от других регионов Украины».

«Здесь очень русский город – с одной стороны, - и мне это нравится. Я себя здесь чувствую также как в России. Я не разделяю Украину и Россию. Я жил двадцать лет в России, двадцать лет в Одессе. В Одессе меня знают больше, в Донецке – никто не слышал. В Америке меня знают очень хорошо. Мне совершенно искренне хотелось бы, чтоб меня знали все эти люди здесь», - сказал Юрий Горбачев.

При этом художник отметил, что он «не политический человек».

Стоимость работ Ю. Горбачева, представленных в Донецке – от 1800 до 23 000 долларов.

Произведения Ю. Горбачева представлены в Лувре, Эрмитаже, других всемирно известных музеях. Его работы украшает Белый дом, ООН.

Художник уехал из СССР в США в 1990 году.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи