ГАИ штрафует водителей большегрузов на 500 грн. За перевозку опасных грузов с нарушениями

Составлено более 20 административных протоколов за грубые нарушения правил перевозки опасных грузов в Донецке.

Таковы результаты операции "Опасный груз", проводимой Госавтоинспекцией Донецка с 1 ноября, - сообщает пресс-служба ведомства.

"В период изменения погодных условий особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется проверке технического состояния автотранспорта, перевозящего опасные грузы. В первую очередь сотрудниками ГАИ проверяется качество резины, тормозная система, рулевое управление, а также соблюдение норм безопасности при перевозке ГСМ, кислорода, азота, других химических веществ", - сообщает пресс-служба ГАИ о проводимой в городе операции "Опасный груз".

По данным Госавтоинспекции, во время операции выявлены факты, когда горюче-смазочные материалы перевозились с отклонением от утвержденных маршрутов, случайными водителями, не имеющими специальной подготовки.

Сотрудниками ГАИ составлялись также протоколы на водителей, которые перевозили опасные грузы без специальных опознавательных табличек, что совершенно недопустимо.

"Каждый водитель, не выполнивший требования по перевозке опасных грузов, оштрафован на сумму 510 гривен", - сообщает ГАИ Донецка.

Операция "Опасный груз" продлится до 2 декабря.

"Мобильные группы из числа сотрудников ГАИ г.Донецка продолжают контролировать порядок перевозки опасных грузов транспортными средствами", - отмечает пресс-служба ГАИ города.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи