Начальник Донецкого МЧС награжден российской медалью за ликвидацию последствий катастрофы самол

Сегодня начальник главного управления МЧС в Донецкой области Леонид Касторский был награжден медалью МЧС России «за участие в поисково-спасательной операции и проявленный при этом высокий профессионализм самоотверженность и мужество». Таким образом, российские спасатели отметили вклад своих донецких коллег в ликвидацию последствий катастрофы самолета ТУ-154, произошедшей на территории Донецкой области 22 августа 2006 года.

Л. Касторскому вручили три варианта медали. «Как и положено: для парадной, для полевой и для повседневной одежды», - отметил представитель МСЧ РФ.

Также за особый вклад в ликвидации последствий авиакатастрофы были награждены заместитель начальника главного управления МЧС Украины в Донецкой области по вопросам реагирования чрезвычайной ситуации Александр Клименко и начальник караула пятой самостоятельной государственной пожарной части управления МЧС в Донецкой области Богдан Струк.

Со своей стороны, управление МЧС Украины в Донецкой области вручили грамоты «за верность долгу, укреплению лучших традиций совместной работы с подразделениями МЧС Украины, самоотверженное служение выбранной профессии» заместителю департамента международной деятельности МЧС России Виктору Голицину, главному специалисту департамента международной деятельности МЧС России Виктору Ролину и начальнику отряда «Центроспас» МЧС России Вадиму Серегину.

Торжественная церемония награждения проходила в Донецке на праздновании профессионального дня работника МЧС.

В ходе торжественного мероприятия всем присутствующим был показан документальный фильм, посвященный ликвидации авиакатастрофы ТУ-154 под Донецком.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи