Донецкий кемпинг-парк для болельщиков Евро-2012 будет готов к маю

Донецкий кемпинг-парк для болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет готов в мае следующего года. Об этом рассказал "ОстроВ" начальник управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Донецкого горсовета Сергей Репин 9 ноября.

По его словам, на данный момент в рамках подготовки кемпинг-парка уже проведены работы по устройству дорог, по планированию территории кемпинг-парка и заключены договора на поставку кроватей и комплектов постельного белья. Кроме того, производятся специализированные шатры, в которых будут размещаться болельщики.

Помимо этого, ведутся работы по устройству внутренних коммуникационных сетей, возводятся складские помещения, проводятся работы по обустройству покрытия фуд-корта и по обустройству парковочной зоны и автостанции общественного транспорта.

В стадии разработки находятся проекты по горячему водоснабжению и по освещению кемпинг-парка.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что донецкий кемпинг предложит болельщикам Евро-2012 два варианта. Людям, которые приедут со своими палатками, здесь предоставят место под них и возможность воспользоваться санузлами, душевыми кабинками, точками питания и другим сервисом. Место для палатки будет стоить 5 или 10 евро: фактически это плата за пользование сервисом - водой, канализацией и электричеством.

Второй вариант - это специальные шатры для размещения трех тысяч человек. В шатрах будут кровати с постельным бельем, подушками, вентиляторы, возможность зарядить мобильный телефон и так далее. В одном шатре - четыре комнаты, каждая из которых рассчитана на 2 или на 3 человека, в зависимости от того, как они пожелают размещаться.

Стоимость одного места в шатре составит 25 евро за одну койку.

Предполагается, что на территории кемпинга разместятся не только шатры и палатки, но и волонтерский центр, бары, торговые павильоны, автопарковки, спортплощадки, зона питания и так далее. На специальных спортивных площадках можно будет поиграть в волейбол, футбол, позаниматься на различных тренажерах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи