В Славянске отца малолетнего сына отправят на нары за изготовление и хранение наркотика

Изъято порядка 10 кг высушенной конопли по месту жительства 31-летнего мужчины в поселке Черкасское г. Славянска.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СБНОН горотдела Антон Винокуров, в октябре текущего года была получена оперативная информация о том, что житель указанного поселка незаконно хранит наркотическую траву. В результате проведенной работы правоохранители обнаружили на чердаке сарая вещество растительного происхождения в высушенном виде. Кроме этого, у подозреваемого обнаружено кустарного производства устройство для курения «марихуаны» и деревянное сито.

Со слов местного жителя, наркотическое вещество он хранил для личного употребления. С этой целью «аграрий» посеял коноплю, а после того, как она созрела - собрал добротный «урожай». Выкопанные кусты растений мужчина отправил сушиться на чердак сарая.

Подозреваемый ранее судим за совершение умышленного убийства. На иждивении у него находится малолетний сын, мать которого лишена родительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса Украины – "незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере".

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи