Задержан житель Мариуполя, укравший металлический забор в детском садике. На продажу

Задержан житель Орджоникидзевского района Мариуполя, похищавший металлические секции забора в одном из детских учреждений города.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, в дежурную часть поступило сообщение о том, что несколько дней подряд неизвестный совершает кражи элементов ограждения детского садика в микрорайоне Восточный.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 50-летний безработный местный житель. Злоумышленник не имел определенного места жительства, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как выяснили правоохранители, мужчина приехал из другого государства и много лет проживал в Мариуполе. За это время успел обзавестись семьей и развестись. В начале текущего года освободился из мест лишения свободы, уклонялся от уплаты алиментов. Работу не нашел, а выбрал путь к «легким деньгам». Присмотрел металлический забор неподалеку от своего места обитания и в ночное время суток стал «орудовать»: демонтировал ограждение и тут же складировал. Когда решил, что скопилось достаточное количество металла для покупки продуктов питания и дозы спиртного, решил позвать знакомого, чтобы тот помог донести до пункта приема металла. Однако сдать на металл ограждение не усел, был задержан правоохранителями «на горячем».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - «тайное похищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи