"Свобода" обещает сорвать "Русский марш" в Донецке. "Встанем на пути и не пропустим!"

Донецкая городская организация ВО "Свобода" требует от местной власти запрета проведения "Русского марша" по улицам города 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"4 ноября русские экстремисты планируют провести так называемый "Русский марш" по улицам Донецка. Эта мера украинофобов порочит национальное достоинство нашего народа, нарушает целый ряд статей Конституции и Законов Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим донецкая "Свобода" требует от городских властей запретить эти мероприятия, а от правоохранительных органов - принять действия по предотвращению анонсированных митинга и марша. Организация предупреждает, что "сделает все, чтобы мероприятия украинофобов в Донецке не состоялось".

"Мы будем в анонсированное время на улицах областного центра и не дадим украинофобам маршировать нашими улицам. Нас поддержат фанаты-"ультрас "донецкого" Шахтера ", другие патриотические силы области. Мы предупредили! ", - говорится в сообщении.

В комментарии «ОстроВу» руководитель Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артур Шевцов рпссказал, каким образов они попытаются сорвать проведение «Русского марша».

«Мы подадим заявку в горисполком на проведение своего шествия в то же самое время по тому же самому маршруту, что и «Русский марш» и надеемся, что городские власти подадут в суд, и тот запретит проведение обеих акций», - сказал «свободовец».

«На случай, если этот вариант не пройдет, - сообщил лидер донецкой «Свободы» - мы подготовили другой план: наши активисты встанут на пути «Русского марша» и не дадим и пройти экстремистам»

В этом случае, то есть, если митинг и марш будут разрешены, "свободовцы" возлагают все возможные последствия от провокаций на власть и правоохранительные органы.

В управлении по связям с общественностью Донецкого городского совета "ОстроВ" сообщили, что мероприятие, которое запланировано на 4 ноября, называется в заявке "шествием в честь иконы Казанской Божьей матери". В заявке на проведение мероприятия указано, что шествие пройдет по улице Артема от памятника "Царь-пушка" возле Донецкого горсовета до памятника великому русскому поэту Александру Пушкину.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи