"Донецкгоргаз" конфисковал "с потасовкой" автомобиль должника (Фото)

Представители ПАО "Донецкгоргаз" совместно с сотрудниками Отдела государственной исполнительной службы Ленинского района 3 ноября провели принудительное вхождение в дом должника.

Задолженность абонента накоплена с 2001 года и превысила 18 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба "Донецкгоргаза".

Первоначально абонент был отключен еще в 2000 году. В 2003 г. его отключили сваркой в соответствии с законодательством (из-за самовольного подключения). В январе 2008 года при проверке отключенных абонентов-должников было обнаружено самовольное подключение в земле, к подземному газопроводу. Последний суд по этому абоненту состоялся в апреле 2008 года. После него исполнительный лист о взыскании задолженности был передан в ОГИС для принудительного исполнения.

"Хозяева, увидев, что события приобрели нешуточный характер, попытались воспрепятствовать описи автомобиля. Пригласили даже друзей и "хороших знакомых". Произошла небольшая потасовка", - сообщает пресс-служба предприятия.

Несмотря на это, автомобиль "ВАЗ-2106" был конфискован в счет погашения долга и оставлен на ответственное хранение ПАО "Донецкгоргаз".

Конфискованный автомобиль увозят с подворья должника-рекордсмена.

В "Донецкгоргазе" отметили, что предприятие обеспокоено ситуацией с платежами населения за газ. Задолженность населения Донецка за газ составила около 28 миллионов гривен. С начала года юристами предприятия подано около 1000 исков. Принято решение по 600 искам на сумму превышающую 630 тысяч гривен о взыскании задолженности. Сегодня на исполнении в ОГИС находятся иски на сумму 86 8024 гривен. С начала 2011 года взыскано по решению суда 710 202 гривны.

"В судах Донецка находятся еще несколько исков о принудительном вхождении", - отмечает "Донецкгоргаз".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи