Макеевский предприниматель подал иск на НТВ за то, что телеканал сделал его дом резиденцией М

Макеевский предприниматель Олег Н. обвиняет журналистов телекомпании НТВ, работающих над документальным циклом "Чистосердечное признание", в намеренной клевете и профессиональной нечистоплотности, нанесшей его семье серьезный моральный ущерб и серьезно повредившей его личной деловой репутации, сообщает "Обком".

Как утверждает предприниматель, снимая "фильм-расследование" о нынешней жизни скандально известной главы "Белого братства" Марии Дэви Христос (Марине Цвигун), московские журналисты пошли на умышленный подлог: сняли дом, в котором живет семейство предпринимателя, и показали его под комментарий подставного "свидетеля", утверждавшего, что именно здесь теперь находится резиденция "живой богини".

"Я узнал об этом не сразу, а только после того, как фильм стали регулярно ретранслировать местные донецкие каналы, и у меня появились серьезные проблемы. Теперь мой дом осаждают "белые братья", мою жену подозревают в том, что она – Мария Дэви Христос, а мне приходится постоянно оправдываться – перед соседями, друзьями, деловыми партнерами", - сетует предприниматель.

При этом он отметил, что не рассчитывает обогатиться за счет НТВ, а просто надеется "привлечь внимание общественности и руководства телеканала к тому, какими методами работают их журналисты".

"Только поэтому и решил оценить иск в такую солидную сумму – один миллион долларов", - сказал предприниматель.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи