Депутаты Донецкого горсовета отчитаются перед избирателями. Мэр пугает ротациями

Отчеты депутатов Донецкого городского совета пройдут во всех районах города с 7 по 17 ноября. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в среду, 2 ноября.

В этом году отчетная кампания депутатов разбита на несколько этапов. В начале перед избирателями в своих округах отчитались депутаты, которые были выбраны по мажоритарным округам. После этого в течение двух недель во всех районах Донецка пройдут отчеты депутатов, выбранных по партийным спискам.

После отчетов в районах на телеканале «Донбасс» состоится программа «Вопрос Власти», в ходе которой депутаты ответят на все вопросы горожан. Завершатся отчеты депутатов проведением круглого стола с представителями тех политических сил, которые не попали в Донецкий городской совет.

По мнению Лукьянченко, смешанная система выборов в местные органы власти показала свою эффективность. "Конкретно депутат городского совета, конкретно депутат районного совета максимально приблизился к своему избирателю", - сказал мэр, высказав надежду, что депутатский корпус будет эффективно работать на протяжении всей своей каденции.

В то же время градоначальник отметил, что некоторые депутаты "на сегодняшний день еще не поняли, чем им нужно заниматься", и их деятельность обсуждалась на последнем заседании фракции Партии регионов в горсовете.

"Мы поставили условие, что кто по спискам, тот будет проходить ротацию", - подчеркнул Лукьянченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи