Выставка-продажа индустрии красоты открылась в Донецке (Фото)

Торжественное открытие третьей Национальной выставки индустрии красоты "Зеркало моды - Донецк - 2011" состоялась сегодня в Специализированном выставочном центре "Эксподонбасс".

ВИДЕОСЮЖЕТ о выставке смотрите ЗДЕСЬ

Проведение подобных выставок позволяет создавать в регионах качественную профессиональную площадку для учебы и развития местных специалистов, предоставления международным компаниям прямого выхода к украинским потребителям и достичь высокого уровня квалификации всех мастеров Украины вследствие чего, вывести рынок индустрии красоты Украины на международный уровень.

В зале "Эксподонбасса" были представлены различные тематические выставки-продажи, это и парикмахерское дело, ногтевой сервис и наращивание ресниц, косметология и оборудование для косметологических кабинетов, косметика и парфюмерия. SPA & Wellness-услуги, все для салонов красоты, соляриев и модные аксессуары и бижутерия.

Возле витрин с лаками для ногтей, аксессуарами, расческами, фенами, оборудованием для маникюра и педикюра, средствами по уходу за ногтями, декоративной косметики, парфюмерии, косметики для загара, оборудования и инструментов для косметологических, массажных кабинетов собиралось множество желающих приобрести эти товары.

Интересным на выставке стали мастер-классы по наращиванию ногтей, волос, росписи на ногтях и др. видам парикмахерского искусства.

Особое внимание посетителей "Эксподонбасс" привлек конкурс по парикмахерскому искусству. Здесь собрались участники из различных городов Донецкой области. Шедевры, созданные мастерами, вызывали восхищение, как у зрителей, так и у жюри конкурса.

Вип-эксперт по салонному бизнесу Марина Коньшина, прибывшая на выставку из г. Краматорск работает в индустрии красоты 20 лет, отмечает важность подобных конкурсов. "Для молодых специалистов эти конкурсы дают вдохновение. Мы будем сейчас смотреть, как работает весь регион. Понимаете, когда закупориваешься в своем салоне, то нет вдохновения, это становится рутиной. А когда ты выезжаешь на такие выставки, ты получаешь заряд и у тебя появляется стимул расти и быть лучше", - говорит Марина Коньшина.

М. Коньшина рассказывает, что, несмотря на множество салонов красоты, парикмахерских, в этом бизнесе есть куда стремиться.

"Несмотря на то, что конкуренция на сегодня огромная, я говорю, что в нашем бизнесе нет конкуренции в сервисе и профессионализме, а вот в количестве салонов - конкуренция большая. Сервис у многих в упадническом состоянии. Я езжу по всей Украине и делюсь своим опытом. Я вырастила учеников, и сегодня они работают во многих городах Украины, и этим я горжусь", - говорит специалист.

Выставка-продажа в "Эксподонбассе" будет проходить 28 и 29 октября.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи