Длина дома, строящегося на месте снесенной гостиницы «Дружба» в Донецке, сокращена на 13 метров

Длина здания, строящегося на месте снесенной гостиницы «Дружба» в Донецке, сокращена на 13 метров. Об этом в комментарии корреспонденту «ОстроВ» сказал директор по капитальному строительству корпорации «МАКО» Вадим Нащекин.

«Длина здания сокращена на 13 метров по сравнению с тем, что было (по проекту - "ОстроВ")», - сказал он.

В то же время на вопрос об уменьшенииэтажности здания Вадим Нащекин ответил, что любая строительная компания, возводя здание в центре города, будет стараться максимально использовать выделенную территорию. Он также заверил, что этажность не влияет на инсоляцию и подпор воздуха, которые беспокоили жителей дома №48-а по улице Университетской, а влияет именно его длина.

На вопрос о том, когда жителей познакомят с проектом, представитель корпорации МАКО ответил, что на сегодня нет заключения экспертов, «проект проходит экспертизу». Он добавил, что на строительном заборе установлен паспорт стройки и в итоге проект будет мало отличаться от изображения.

Вадим Нащекин также отметил, что ведутся работы по укреплению дома, стоящего рядом со стройкой. Он сказал, что в проекте предусмотрена детская и спортивная площадки, которые будут построены к лету следующего года.

 

Паспорт стройки 

Изображение здания на паспорте стройки

Изображение проекта, который вызвал опасения у жителей соседних домов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи