Более сорока тысяч дончан на субботнике расчищали парки, убирали свалки и сажали деревья

Более сорока тысяч дончан вышли на субботник, который проходил в Донецке 22 октября. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции сегодня, 26 октября.

"Всего по городу было высажено 1106 деревьев, 870 кустарников и 190 кустов роз, засеяно почти 3,2 га газонов", - отметил А. Лукьянченко.

По данным пресс-лужбы горсовета, день субботника была произведена уборка от мусора 115,6 га парков и скверов, ликвидированы 20 стихийных свалок. В ходе субботников приведено в надлежащее состояние 5 памятников, 2 братских могилы. Также расчищена от мусора территория 4,3 км вблизи водоемов.

По словам городского головы в субботниках приняли участие около 43 тысяч человек, более 3622 предприятий, было задействовано 197 единиц спецтехники. Самыми активными участниками субботника стали жители Кировского (6851) и Петровского (6155) районов.

Следующий субботник планируется провести 5 ноября.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи