Гостиница "Шахтер Плаза" открылась в Донецке (Фото)

Обновленный четырехзвездочный гостинично-ресторанный комплекс "Шахтер Плаза" открылся в Донецке в среду, 19 октября.

Гостиница была построена в 1970 году и в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года получила "вторую жизнь". С окончанием реконструкции "Шахтер Плазы" город получил 322 комфортабельных номера, оборудованных кондиционерами, мини-барами и мини-холодильниками на выбор клиента, LCD телевизорами с доступом к 30 телеканалам, а также доступом к сети Интернет в номерах и холлах гостиницы.

В гостинице имеется современный зал для проведения конференций, конгрессов, торжественных собраний. Зал вмещает в себя до 500 участников и оборудован современной системой синхронного перевода, которая позволит проводить крупные мероприятия на высоком уровне. Помимо гостиничного сервиса «Шахтер Плаза» готовится удивить дончан и гостей города ресторанным обслуживанием и сервисом. Лаунж-бар и два лобби-бара будут работать круглосуточно. Отель уникален еще и тем, что зона ресторанного комплекса и отельного комплекса находятся в разных зданиях.

Гостиница на данный момент уже стопроцентно загружена: там живет около 500 человек. Кроме того, уже заказаны номера для болельщиков, которые прибудут в Донецк на матч с "Порту". Возможно, здесь остановятся и представители команды, так как гостиница находится очень близко от "Донбасс Арены" – достаточно просто перейти дорогу.

Самый дорогой номер в "Шахтер Плаза" стоит три тысячи гривен в сутки - это четырехкомнатный люкс. В номерах и на этажах можно увидеть фотографии Юзовки и старого Донецка - это изюминка гостиницы.

В официальном открытии "Шахтер Плаза" приняли участие вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и директор турнира "Евро-2012" в Украине Маркиян Лубкивский.

"Я непосредственно начинал строить этот отель. И сегодня я горд за проектировщиков, за строителей, которые дали вторую жизнь этому зданию, я благодарен инвесторами и всем тем, кто за короткий промежуток времени сделали его одним из лучших отелей в нашем городе. Желаю успехов в работе и благодарю за создание новых рабочих мест", - отметил в приветственном слове А. Лукьянченко.

М. Лубкивский отметил, что еще в 2009 году не верил, что реконструкция этой гостиницы будет завершена.

"Я поздравляю вас, городскую и областную власть с этим событием (открытием гостиницы – "ОстроВ"). Это еще один шаг к Евро. А учитывая, что Донецк не является туристическим центром, открытие такой прекрасной гостиницы является важным событием с точки зрения организации турнира", - сказал М. Лубкивский.

По его словам, во время Евро-2012 эта будет заполнена на 100% : тут будет проживать персонал УЕФА, семья УЕФА, а также телевизионщики из Европейского футбольного союза.

Холл

Детский клуб

У  гостиницы есть собственная пиццерия

 

Один  из  баров

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи