В горсовете заявляют, что жилые дома Донецка на 100% обеспечены теплом

В Донецке жилые дома на 100% обеспечены теплом. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В Донецке с 14 октября организована работа всех городских и районных жилищно-коммунальных предприятий и служб для обеспечения подачи теплоносителя потребителям города в соответствии с распоряжением городского головы № 795 от 27.09.2011 «О начале отопительного периода 2011-2012 г.г.»

"Запуск котельных прошел организованно и в короткие сроки. По состоянию на 12 часов 15 октября был обеспечен запуск 318 котельных (100%)", - говорится в сообщении горсовета.

Запуск котельных производился согласно очередности. В первую очередь попали котельные, к тепловым сетям которых подключены лечебные учреждения, во вторую - котельные, к тепловым сетям которых подключены детские дошкольные учреждения и в третью – котельные, обеспечивающие тепловой энергией жилые дома, объекты соцкультбыта и другие потребители, имеющие договора с предприятиями на поставку тепла.

По состоянию на 17:00 17 октября из 5133 жилых домов, имеющих центральное отопление, обеспечены теплом 5133 (100%).

Также горсовет сообщает, что от жителей поступают жалобы на недостаточную температуру в квартирах. Это происходит в связи с тем, что отпуск тепла потребителям производится с учетом изменения температуры наружного воздуха.

Для улучшения теплоснабжения управлением жилищного хозяйства горсовета, ККП "Донецкгортеплосеть" и КП "Теплосеть" выполняется наладка и регулировка гидравлических и температурных режимов.

В течение всего отопительного сезона на предприятиях будут работать круглосуточные диспетчерские службы, аварийные подразделения, которые будут принимать оперативные меры по локализации и устранению возникающих аварийных ситуаций.

Для проведения аварийных и неотложных работ находятся в рабочем состоянии автотранспорт и спецтехника.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи