В каждом районе Горловки высадят «Аллеи первоклассников». Исключительно из японской вишни

В Горловке будет заложена новая традиция: в каждом районе города появится своя «Аллея первоклассников», которую учащиеся первых классов высадят вместе с родителями и городским головой.

Как сообщили в пресс-службе Горловского горсовета, это будут аллеи сакур - японской вишни. Горловчане идею поддержали, и активно включились в обсуждение мест для высаживания сакур. По многочисленным просьбам было принято решение о создании таких аллей в каждом районе города, отмечается в сообщении.

12 октября городской голова горловки Евгений Клеп провел выездное совещание вместе с начальниками районных администраций и представителями управлений городского совета, во время которого были посещены предполагаемые места для высаживания деревьев.

В Центрально-Городском районе это парк «Юбилейный», а именно: аллея от памятника Героям восстания 1905 года. Здесь планируется высадить 37 сакур (по количеству первых классов во всех школах района).

В Никитовском районе выбрано место возле бульвара космонавтов Волковых. Возможно, в дальнейшем здесь появится целый ландшафтный парк, о чем шла речь во время выездного совещания. Первоначально планируется высадить 25 сакур.

В Калининском районе «Алея первоклассников» расположится в ж/м «Солнечный» по улице Бессонова. Здесь первоклассники высадят 27 деревьев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи