Угонщики угрожали таксисту. Получили по второму тюремному сроку

К девяти годам лишения свободы приговорил городской суд Тореза (Донецкая область) двух парней, 17 и 18 лет, которые в ноябре 2010 года угнали такси и угрожали водителю физической расправой - сутки удерживали его в автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горотдела милиции.

Суд квалифицировал их деяния по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством, совершенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего".

Начальник сектора уголовного розыска Александр Башаев рассказал, что сотрудникам уголовного розыска понадобилось двое суток, чтобы установить и задержать злоумышленников.

Парни познакомились в местах лишения свободы. После освобождения продолжили общение, которое впоследствии снова привело их на скамью подсудимых. В тот вечер подвыпившие приятели решили гульнуть. Вызвали такси и катались всю ночь. Денег оплатить дорогу у них не было. Пригрозив ножом, преступники заставили водителя пересесть на заднее сиденье, где бедолага и провел почти сутки. За деньги, найденные в машине, они заправлялись и покупали спиртное. Изрядно выпившие, поочередно управляли автомобилем, не переставая держать нож возле тела жертвы. Они побывали в нескольких городах и населенных пунктах соседних районов.

Когда же вечером следующего дня серьезно повредили машину и убедились, что ехать дальше не смогут, решили ее бросить. Приказали мужчине сидеть в автомобиле, а сами, прихватив "флеш-карту" из магнитофона, закрыли машину и скрылись. Спустя полчаса таксист выбрался из авто и сообщил о происшедшем в милицию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи