Реконструкция объектов к Евро-2012 идет по графику - зампредседателя Донецкого облсовета

Реконструкция трех объектов, включенных в план подготовки и проведения Евро-2012 и Чемпионата мира по легкой атлетике в Донецкой области, проходит согласно графика.

Об этом сказал заместитель председателя Донецкого облсовета Игорь Коваль после инспекции данных объектов.

Как сообщили в пресс-службе И. Коваля, он побывал в селе Красное Красноармейского района, где полным ходом идет реконструкция мемориального комплекса Сергея Прокофьева и капитальный ремонт общеобразовательной школы. На эти цели из облбюджета выделено более 6 млн. грн. Окончание работ согласно графику планируется 14 ноября.

«Мы верим, что дом-музей Прокофьева станет излюбленным маршрутом гостей нашей области в период Евро-2012. Но мы должны также понимать, что реконструкция музея Прокофьева имеет не только туристическое, но и важное социальное значение», – сказал по этому поводу И. Коваль.

Он отметил, что появление нового туристического маршрута оживит инфраструктуру района и села Красное.

«В рамках восстановительных работ выделены средства на ремонт сельской школы. Облсовет выполняет свои обязательства здесь в полном объеме, надеюсь, что и подрядчик постарается тоже», - указал И. Коваль.

Он также побывал на реконструкции РСК «Олимпийский» в центре Донецка. Вместе с директором стадиона и представителями подрядной организации И. Коваль проверил выполнение сетевого графика работ по реконструкции РСК. Сдать в эксплуатацию его планируется до конца 2011 года, на что из областного бюджета выделены средства в размере 7,9 млн. грн.

«Каких-то больших трудностей и проблем здесь я не увидел. С начала октября средства на эти работы поступили подрядчику в полном объеме, и теперь мы ожидаем от него результата», - отметил И. Коваль.

Он уточнил, что в ходе реконтрукции РСК предстоит выполнить работы по утеплению металлоконструкций западного фасада стадиона, демонтировать конструкции в инженерном блоке и провести демонтаж внутренней отделки, а также работы по ремонту кровли.

Третьим объектом, который посетил И. Коваль, стал метательный стадион, обустраиваемый на ул. Байдукова в Донецке. Здесь также было высказано минимальное количество замечаний.

«Меня полностью устраивает и настрой подрядчика, и темпы работ. Уверен, что он справится с поставленной задачей, и к началу Чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года город получит современный стадион, которым можно будет гордиться», - заключил И. Коваль.

Реконструированный метательный стадион РСК «Олимпийский» планируют сдать до 15 декабря 2011 года. На эти цели выделена субвенция из государственного бюджета в размере 6,5 млн. грн.

Общая сумма, необходимая для объектов РСК «Олимпийский» в 2012 году, составляет 31 млн. грн., из которых 13,5 млн. грн. предусмотрено в проекте госбюджета на 2012 год.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи