В Донецкой области празднования Дня Независимости Украины начнутся с торжественного поднятия го

Оргкомитет по подготовке и проведению празднования Дня Флага и Дня Независимости Украины в Донецкой области под председательством первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Дергунова утвердил программу мероприятий, посвященных этим праздникам. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ Донецкой облгосадминистрации.

23 августа в 9 часов возле здания Донецкой облгосадминистрации состоится праздничное поднятие Государственного флага.

В 13-30 - возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко.

В 14-00 часов в Донецком областном музыкально-драматическом театре им. Артема начнется торжественное заседание, посвященное 15-ой годовщине Независимости Украины, в котором приймут участие руководители области, городов и районов, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

В фойе театра будут развернуты выставки мастеров прикладного искусства. В праздничном концерте возьмут участие хоровые и фольклорные коллективы дворцов культуры, духовой военный оркестр курсантов Донецкого военного училища.

Кроме того, сегодня была утверждена и программа проведения 63-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

С 6 по 8 сентября в городах и районах области пройдут торжественные сборы при участии ветеранов войны, представителей общественности, митинги в трудовых коллективах, народные гуляния.

Делегация ветеранов от Донецкой области примет участие в торжественных мероприятиях на мемориальном комплексе " Саур-Могила, где 7 сентября состоится областной митинг.

Кроме того, в области будут организованы приветствия на дому ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут лично присутствовать на торжественных приемах.

8 сентября в Донецке пройдет возложение цветов к памятникам, в честь участников Великой Отечественной войны, марш - парад и митинг возле монумента "Твоим освободителям, Донбасс".

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи